Популярные темы

Россияне решили одеваться как надзиратели в сериале «Игра в кальмара»

Дата: 13 октября 2021 в 18:27


Россияне решили одеваться как надзиратели в сериале «Игра в кальмара»
Стоковые изображения от Depositphotos

Российские зрители решили одеваться в красные костюмы надзирателей из южнокорейского сериала режиссера Хван Дон-хека «Игра в кальмара». Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу Объявлений социальной сети «ВКонтакте».

Материалы по теме

00:05 — 9 апреля 2020В одной лодкеЧто вытворяют звезды в самоизоляции и почему их за это ненавидят00:01 — 9 октябряЖуй буржуев.Кровавый корейский сериал «Игра в кальмара» стал мировым хитом Netflix. Что с ним не так?

Специалисты проанализировали интересы пользователей платформы к тематическим товарам и выяснили, что количество поисковых запросов со словами «Игра в кальмара» выросли на 233 процентов с 4 по 10 октября по сравнению с предыдущей неделей.

Отмечается, что особенной популярностью у россиян пользуются красные наряды охранников, средняя стоимость которых составляет 2850 рублей. «Также был зафиксирован рост интереса к белым слипонам — в этой обуви ходили герои сериала», — подчеркнул представитель сервиса.

Помимо этого, в продаже «ВКонтакте» появились сахарные соты, на которых участники «Игра в кальмара» вырезали фигуры с помощью игры, а также маски героев, брелоки, игрушки и различные предметы гардероба, вдохновленные шоу режиссера Хван Дон-хека.

Ранее в октябре, после выхода «Игры в кальмара», зрители массово скупили одну и ту же обувь. Речь идет о белых слипонах Triple White от Vans, которые герои вымышленной игры носили на протяжении всех эпизодов. Спрос на них увеличился на рекордные 7800 процентов после начала показа картины.

Squid Game has officially reached 111 million fans — making it our biggest series launch ever! pic.twitter.com/SW3FJ42Qsn

— Netflix (@netflix) October 12, 2021

«Игра в кальмара» — южнокорейский сериал, ставший самым популярным в истории стримингового сервиса Netflix. Шоу рассказывает о персонажах, которые, столкнувшись с финансовыми трудностями, отправляются на остров и участвуют в играх на выживание. Чтобы выиграть 40 миллионов долларов, они должны пройти шесть детских игр. При этом все проигравшие погибают.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями