Популярные темы

Брат успешной российской модели оказался закладчиком наркотиков

Дата: 13 октября 2021 в 16:47 Категория: Происшествия


Брат успешной российской модели оказался закладчиком наркотиков
Стоковые изображения от Depositphotos

Родной брат успешной российской модели Полины Аскери Иероним оказался закладчиком наркотических веществ. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Согласно материалу, 33-летнего преступника задержали в центре Москвы со свертком мефедрона. Полицейские установили, что мужчина приобрел 4,16 грамма вещества в интернете у анонимного продавца, чтобы сделать закладки и заработать деньги.

На момент задержания Аскери успел спрятать два свертка весом 1,39 грамма на Среднем Тишинском переулке и 1,42 грамма на улице Климашкина, рядом со станцией метро «Краснопресненская». Последнюю закладку он собирался оставить на Малом Тишинском переулке, где его и задержали сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время установлено, что Рон Аскери совершил преступление, предусмотренное частью 4 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере») УК РФ, которое карается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Ранее в октябре хваставшуюся роскошной жизнью модель задержали за продажу наркотиков. Полицейские отвезли Зузану Плацкову, ее мужа Рене Страуша и 13 других подозреваемых в участок из квартиры женщины в Братиславе. На месте сотрудники обнаружили и изъяли девять килограммов наркотика метамфетамина, а также оружие, боеприпасы, сигареты и более 70 тысяч евро (шесть миллионов рублей) наличных денег.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями