Популярные темы

Цели прежние — только вперёд!

Дата: 13 октября 2021 в 16:06


Цели прежние - только вперёд!
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодаре прошло общее собрание членов областной Федерации настольного тенниса, на котором единогласным решением президентом общественной организации избран Асхат Калиев (на фото).

Он большой поклонник олимпийского вида спорта, более десяти лет организовывает и проводит традиционный Открытый республиканский турнир, посвящённый памяти своего учителя физкультуры Ермека Китаева. В данном спортивном мероприятии с удовольствием участвуют любители, профессионалы, ветераны настольного тенниса России, Кыргызстана, Узбекистана, Беларуси, Казахстана. Кроме этого, Асхат Калиев оказал большое содействие в решении вопроса по строительству Центра настольного тенниса «Jenimpaz», в приобретении специализированного напольного покрытия, спортивного и судейского оборудования. В Центре подготовки олимпийского резерва открыто отделение настольного тенниса, в посёлке «Теренколь» стационарный зал, проведены ремонтные работы, а для судей и спортсменов Павлодарской области приобретена экипировка.

Предыдущий президент областной Федерации Достияр Аханов покинул пост в связи с переездом в другой город. Руководство республиканской Федерации настольного тенниса выразила ему благодарность, наградила Почётной грамотой. Было отмечено, что за период работы Достияр Аханов свой богатый управленческий опыт направлял на популяризацию настольного тенниса среди населения, оказывал содействие в проведении международного турнира «Наурыз», поддерживал КНТ «Иртыш» в их участии в командном чемпионате республики.

Талап Койбагаров

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями