Популярные темы

В Караганде открылся барбершоп, доход с работы которого пойдёт на благотворительность

Дата: 12 октября 2021 в 12:25 Категория: Новости экономики


В Караганде открылся барбершоп, доход с работы которого пойдёт на благотворительность
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам директора карагандинского филиала фонда «Харекет» Актоты Жунисовой, барбершоп появился благодаря спонсорской помощи. 

– Спонсор не хочет, чтобы его имя раскрывали. Он приобрёл помещение на Юго-Востоке. Купил необходимое оборудование. Работать будут шесть мастеров. Сейчас пока трудится один барбер, – рассказала Актоты Жунисова.

В салоне оказывают услуги исключительно мужскому населению – как взрослым, так и детям. Каждая плата за стрижку будет своего рода пожертвованием. На собранные средства купят жильё тем, кто в нём особенно нуждается: многодетным, вдовам, инвалидам, матерям-одиночкам, сиротам.

Одной из последних ключи от просторной квартиры фонд вручил жительнице Темиртау Акерке Берекбаевой. Женщина – инвалид первой группы, воспитывает одна троих детей.

Благотворительный фонд «Харекет» основан в 2017 году. На сегодняшний день организация приобрела 503 квартиры для семей по всему Казахстану, из них 87 для карагандинцев. Больше узнать о фонде можно в социальной сети Instagram: @ xareket_qory_official.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями