Популярные темы

Россияне назвали главный способ борьбы с осенней хандрой

Дата: 11 октября 2021 в 21:27


Россияне назвали главный способ борьбы с осенней хандрой
Стоковые изображения от Depositphotos

Большинство россиян назвали путешествия лучшим способом поддерживать позитивный настрой осенью. Об этом стало известно из результатов опроса клиентов сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, результаты которого поступили в редакцию «Ленты.ру».

Так, 92 процента респондентов признались, что путешествия для них — главный способ вернуть позитивный настрой, при этом многие оказались не привязаны к конкретному месту. Тем не менее 13,2 процента участников опроса предпочитают уезжать в города или страны с теплым климатом, семи процентам россиян пережить плохое настроение помогают горы или море, а 6,5 процента в борьбе с осенней хандрой нужны приключения и яркие впечатления.

Материалы по теме

00:10 — 12 апреля 2017Вписаться в бюджетШесть простых советов, которые помогут сэкономить на летних каникулах00:15 — 15 июня 2016Экономим на шпалах10 лайфхаков, уловок и хитростей для путешествия на поезде

Среди стран, которые больше всего заряжают хорошим настроением и положительными эмоциями, лидируют Таиланд и Италия — их выбрали по восемь процентов участников опроса. Также в рейтинг попала Турция — шесть процентов, Испания — 5,5 процента, Санкт-Петербург — пять процентов, Греция и Сочи — по 3,3 процента.

Отмечалось, что осенние путешествия улучшали самочувствие у 89 процентов опрошенных. Чаще всего россияне отправляются в поездки со своими близкими или семьей — 75 процентов, реже в одиночестве — 25 процентов. Для восстановления сил 48 процентам участников опроса требуется не менее недели, для 52 процентов туристов продолжительность отдыха не принципиальна.

Ранее в октябре были названы самые живописные места для осеннего отдыха в России. Лидером рейтинга стала Карелия, где расположены мраморный каньон Рускеала, одна из самых красивых деревень России — Кинерма — и равнинные водопады на реке Тохмайоки.

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями