Популярные темы

Больше миллиона человек переселили в Китае из-за наводнения 11 октября 2021, 16:14

Дата: 11 октября 2021 в 16:23 Категория: Новости стран мира


Больше миллиона человек переселили в Китае из-за наводнения
                11 октября 2021, 16:14
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти провинции Шаньси на севере Китая срочно переселили более 1,76 миллиона человек из-за наводнения, вызванного продолжительными дождями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на China Daily.

Национальная комиссия Китая по уменьшению опасности стихийных бедствий и Министерство по чрезвычайным ситуациям совместно выпустили план реагирования на чрезвычайные ситуации четвертого уровня, поскольку сильное наводнение обрушилось на провинции Шаньси и Шэньси.

Оба государственных органа направили рабочую группу в пострадавшие районы для оказания помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия.

#flood #flooding #floods #FlashFlood #disaster #heavyrain #HeavyRains #tormenta #thunderstorm Shanxi, #China uses trucks from a pigsty to transport disaster-affected people. pic.twitter.com/anqWH1VqFv

— Aleksander Onishchuk (@Brave_spirit81) October 10, 2021

В провинциальном управлении по чрезвычайным ситуациям сообщили, что более 1,75 миллиона человек в 76 уездах провинции Шаньси пострадали от наводнений, 120 100 человек были эвакуированы.

В управлении отметили, что более 17 тысяч домов обрушились, а 190 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий пострадали от наводнения. Между тем 60 угольных шахт приостановили работу после сильных дождей, обрушившихся на богатую углем провинцию, сообщили местные власти.

#flood #flooding #floods #FlashFlood #disaster #heavyrain #tormenta #thunderstorm #China #Typhoon attacks #HongKong (China). pic.twitter.com/nDdumaj2sr

— Aleksander Onishchuk (@Brave_spirit81) October 8, 2021

Также была приостановлена работа 372 шахт, 14 опасных химических предприятий и более тысячи строительных объектов. Провинция выделила 20 миллионов юаней (3,1 миллиона долларов) на работы по оказанию помощи людям, серьезно пострадавшим от наводнения, и активировала третий уровень чрезвычайного реагирования на стихийные бедствия.


©REUTERS

В конце июля сильные проливные дожди обрушились на провинцию Хэнань в центральной части Китая. В результате наводнения пострадали около трех миллионов человек. Еще 33 человека погибли.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями