Популярные темы

Новый отель Ramada by Wyndham презентовали в Нур-Султане 11 октября 2021, 11:00

Дата: 11 октября 2021 в 11:03


Новый отель Ramada by Wyndham презентовали в Нур-Султане
                11 октября 2021, 11:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Международный гостиничный оператор Wyndham Hotels & Resorts объявил об открытии нового отеля Ramada by Wyndham в столице Казахстана, городе Нур-Султане. Отель расположен по адресу: улица Бейбитшилик, 8, напротив здания городского акимата.

Сеть Wyndham Hotels & Resorts вышла на рынок СНГ в 2017 году с брендом Wyndham Garden в городе Нур-Султане. Столичный отель в дальнейшем был назван лучшим в сети Wyndham Garden. В 2018 году был подписан договор франчайзинга с отелем Wyndham Garden Burabay, с планом запуска в конце 2021 года. Данный отель станет первым четырехзвездочным проектом на курорте Боровое и предназначен как для полноценного семейного отдыха, так и для проведения деловых и корпоративных мероприятий в течение всего года.

История нового отеля началась в 2019 году, когда был подписан договор франчайзинга с отелем Ramada by Wyndham. Отель Ramada by Wyndham Nur-Sultan – отличный пример того, как группа Wyndham берет в управление не новое здание, а полностью реконструированный по международным стандартам четырехзвездочный проект.

При проектировании самым важным моментом была концепция проекта «Традиции и инновации»: внешний облик отеля, построенного в 1960 году и являющегося культурным и историческим наследием города, был полностью сохранен, а реконструировано лишь внутреннее пространство.

Реконструкция отеля продолжалась более года. За это время была проведена историко-культурная экспертиза проекта и комплексная реставрация, включающая восстановление исторических элементов, а также модернизацию инженерных коммуникаций и конструкций здания.

Главной гордостью отеля являются номера: их площадь была увеличена ради комфорта гостей. Всего в отеле 82 номера различных категорий, включая апартаменты, подходящие для длительного проживания. Также одним из самых интересных мест в отеле является ресторан «Есиль», названный в честь первой гостиницы высокого уровня в Целинограде.

«Для нас чрезвычайно важно охватывать местные традиции и культуру тех регионов, где мы открываем свои отели. Они должны отражать национальное своеобразие, как в архитектуре, так и в обслуживании. Мы с восторгом и трепетом ожидания открываем сегодня двери нашего отеля, чтобы приветствовать первых гостей. Мы очень рады, что здание стало таким уютным и красивым, а самое главное – сохранило свою историю. Так как отель расположен в непосредственной близости к старому центру столицы, в пешей доступности от набережной реки Есиль, мы считаем, что он будет пользоваться популярностью среди гостей и жителей столицы», — отметил региональный генеральный менеджер Wyndham Джем Джиритжи.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями