Популярные темы

Сенат США принял предотвращающий дефолт законопроект о повышении госдолга

Дата: 08 октября 2021 в 07:27 Категория: Новости стран мира


Сенат США принял предотвращающий дефолт законопроект о повышении госдолга
Стоковые изображения от Depositphotos

Сенат США голосованием принял законопроект, который в теории может предотвратить дефолт. Речь идет о повышении потолка государственного долга на 480 миллиардов долларов, передает РИА Новости.

За его принятие высказались 50 сенаторов, 48 выступили против. Документ позволяет до 3 декабря повысить потолок госдолга, пока идут переговоры между Республиканской и Демократической партиями.

Материалы по теме

20:00 — 21 декабря 2020Пошли на прорывРоссия создает инновационную экономику. Удастся ли ей выбиться в лидеры?00:01 — 8 июляЧас расплаты.Apple, Google и Facebook годами уходили от налогов. Как 130 стран мира заставят их заплатить миллиарды?

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что готова вызвать палату с каникул и допустила, что конгрессмены могут прибыть в Вашингтон на следующей неделе, чтобы принять законопроект. В Белом доме заявили, что президент США Джо Байден завизирует документ, как только его одобрят обе палаты Конгресса.

Ранее лидер демократического большинства в сенате США Чак Шумер заявил, что партии заключили соглашение об увеличении потолка государственного долга на 480 миллиардов долларов. По оценкам министерства финансов, решение будет действовать до 3 декабря. Этот шаг позволил США предотвратить первый в истории страны дефолт по госдолгу.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями