Популярные темы

Бывшее здание библиотеки в Актау охраняется – управление образования Мангистау

Дата: 07 октября 2021 в 21:21


Бывшее здание библиотеки в Актау охраняется – управление образования Мангистау
Стоковые изображения от Depositphotos

В управлении образования Мангистауской области заявили, что бывшее здание библиотеки в 7 микрорайоне находится под охраной частного предприятия «Арыстан-2007-Актау». В ведомстве также пролили свет на дальнейшую судьбу объекта.

Ранее в здании детского сада, расположенного в 7 микрорайоне, была размещена Мангистауская областная универсальная библиотека имени Кабиболы Садиыкова.

Учитывая целевое предназначение указанного здания, объект передали на баланс Актауского городского отдела образования для дальнейшего открытия детского дошкольного учреждения.

Управлением образования области ведутся работы по определению условий и требований к участникам тендера по передаче в доверительное управление без права последующего выкупа. Завершение процедур передачи здания ожидается до конца текущего года.

Напомним, ранее жительница Актау пожаловалась на состояние здания бывшей библиотеки в 7 микрорайоне. Женщина рассказала, что объект не охраняется, по этим причинам его «атакуют» подростки, которые выбивают стекла и ломают двери.

пожаловаласьпожаловалась актау детский сад библиотека актаудетский садбиблиотека

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями