Популярные темы

«А покажите ремонт». Певица Анжелика, президент, глава МВД – что за страсти творятся

Дата: 06 октября 2021 в 14:02 Категория: Новости культуры


«А покажите ремонт». Певица Анжелика, президент, глава МВД – что за страсти творятся
Стоковые изображения от Depositphotos

Певица Анжелика через свой инстаграм обратилась к президенту Садыру Жапарову и пожаловалась на назначенного им главу МВД Улана Ниязбекова. 

Она рассказала, что при ее участии был снят сериал про милиционеров в 24 серии и его должны были показать на ОТРК. Сериал предварительно показали главе МВД Ниязбекову, и он якобы попросил вставить в сериал новое здание министерства — а получив отказ повлиял на телеканал и сериал решили не показывать.

«Нас попросили добавить кадры с обновленным фасадом здания ведомства. Вы подумайте, сколько техники потребуется, чтобы это сделать? Кто будет покрывать расходы? Я из собственного кармана потратила $30 тысяч… Теперь снимают с эфиров социально значимые сериалы и фильмы. Нельзя говорить правду?» — жалуется певица. 

В МВД Kloop ответили, что Ниязбеков никак не мог повлиять на то, что канал может или не может показывать в эфире.

«Она вводит в заблуждение. Мы не можем повлиять, снять с эфира. Глава МВД вообще не причем», — сказали нам в министерстве.

Тем не менее, в ведомстве заявили, что в сериале были «неточности» как в «российских сериалах».

«В фильме были некоторые моменты, которые представления о милиции искажают — как в российских сериалах. Были такие моменты, просили поменять.

Были моменты искажающие деятельность милиции. Последнее время в России же пошло, чуть что сотрудники полиции чуть ли не во всех верхах. Мы бы не хотели лично такое подобное и в нашем кинематографе. Мы просто сказали свои претензии. Так-то и так-то. Но глава МВД тут не причем», — сказали нам.

Глава ОТРК Бахтияр Алиев комментировать слова певицы и скандал с милицейским сериалом отказался. 

Я это комментировать не буду», — сказал он 24.kg.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями