Популярные темы

Путин указал на важность развития всех городов России

Дата: 05 октября 2021 в 18:27


Путин указал на важность развития всех городов России
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент России Владимир Путин высказался о развитии инфраструктуры городов страны. Глава государства указал на то, что важно сосредотачивать усилия по улучшению качества жизни граждан не только в мегаполисах, передает ТАСС сообщение со встречи с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года» 5 октября.

Глава России подчеркнул необходимость финансовых вложений в населенные пункты по всей территории страны. Позитивные изменения должны происходить и на примере строительства, содержания учебных заведений. «Наша страна большая, территория огромная, самая большая в мире, государству надо за это заплатить. Мы не можем все население страны сосредоточить в нескольких мегаполисах. Государству надо и придется за это платить, и за малокомплектные, в том числе, школы, там, где другой возможности нет», — пояснил Путин.

В рамках своего выступления глава государства также объявил 2023 год Годом учителя. Ранее в правительстве разработали проект постановления по проведению эксперимента с новой системой оплаты труда педагогов.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями