Популярные темы

Мы идем по пути России, Казахстана и Белоруссии. Мы не пионеры в этой области, — А.Бакетаев о создании электронных торговых площадок

Дата: 05 октября 2021 в 15:54 Категория: Новости экономики


Мы идем по пути России, Казахстана и Белоруссии. Мы не пионеры в этой области, - А.Бакетаев о создании электронных торговых площадок
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Мы идем по пути самых лучших результатов, которых добились партнеры Казахстана, России и Белоруссии. Не мы пионеры в этой области», — сказал сегодня, 5 октября, первый заместитель министра финансов и экономики Алмаз Бакетаев на заседании комитета ЖК по экономической и фискальной политике.

«Что касается разногласий с Гульшат Кадыровной, то есть одно принципиальное разногласие, требование оставить веб-портал госзакупок.

В нашем же законопроекте он остается как кассационный портал, там будет регистрироваться вся необходимая информация», — рассказал он.

Депутат Гульшат Асылбаева попросила корректно говорить.

«Не было никаких разногласий. Были только замечания об инфобезопасности и параллельном существовании портала госзакупок, электронных площадок. Стоял вопрос о возможном существовании той и той, потому что стоял вопрос финансирования из бюджета», — сказала она, предложив перенести вопрос на следующее заседание комитета.

Комитет поддержал ее предложение о переносе вопроса на следующее заседание.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями