Популярные темы

Кабмин образовал межведкомиссию по реализации Дорожной карты по привлечению инвестиций «Газпрома» в «Кыргызнефтегаз» (состав)

Дата: 03 октября 2021 в 11:54 Категория: Новости авто


Кабмин образовал межведкомиссию по реализации Дорожной карты по привлечению инвестиций «Газпрома» в «Кыргызнефтегаз» (состав)
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров распоряжением от 24 сентября 2021 года № 205-р образовал межведомственную комиссию по реализации Дорожной карты по привлечению инвестиций ПАО «Газпром» в ОАО «Кыргызнефтегаз» для развития нефтегазовой и нефтеперерабатывающей отраслей, подписанной 28 марта 2019 года.

Это сделано для реализации Дорожной карты по привлечению инвестиций ПАО «Газпром» в ОАО «Кыргызнефтегаз» для развития нефтегазовой и нефтеперерабатывающей отраслей.

Межведкомиссия вправе проводить переговоры с представителями ПАО «Газпром» по реализации Дорожной карты.

Комиссия вправе привлекать к работе специалистов госорганов, органов местного самоуправления (по согласованию), организаций и независимых экспертов, а также запрашивать необходимую информацию для работы.

Признаны утратившими силу:

— распоряжение правительства КР от 31 мая 2019 года № 183-р;

— распоряжение правительства от 14 ноября 2019 года № 424-р.

Состав межведкомиссии по реализации Дорожной карты по привлечению инвестиций ПАО «Газпром» в ОАО «Кыргызнефтегаз» для развития нефтегазовой и нефтеперерабатывающей отраслей:

— заместитель министра энергетики и промышленности, председатель межведомственной комиссии;

— заместитель министра инвестиций, заместитель председателя межведомственной комиссии;

— заместитель председателя Фонда по управлению государственным имуществом при Министерстве инвестиций, заместитель председателя межведомственной комиссии.

Члены межведомственной комиссии:

— заместитель министра иностранных дел;

— заместитель министра юстиции;

— заместитель министра экономики и финансов;

— полномочный представитель президента в Жалал-Абадской области;

— председатель правления ОАО «Кыргызнефтегаз» (по согласованию);

— член правления ОАО «Кыргызнефтегаз» (по согласованию).

История вопроса:

29 марта 2019 года председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и тогдашний первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов подписали Дорожную карту по участию ПАО «Газпром» в приобретении имущества и активов ОАО «Кыргызнефтегаз», сообщают в компании.

Дорожная карта предусматривает взаимные обязательства сторон и план дальнейших действий. В частности, планируется провести оценку компании и подготовить финансово-экономическое обоснование сделки.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями