Популярные темы

Сбербанк повысил ипотечную ставку

Дата: 01 октября 2021 в 12:37


Сбербанк повысил ипотечную ставку
Стоковые изображения от Depositphotos

С 1 октября Сбербанк увеличил ставку по ипотеке на жилье в новых домах и на вторичном рынке на 0,4 процента. Условия программ кредитования на покупку недвижимости с господдержкой остались неизменными, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

Материалы по теме

00:02 — 2 июляЛихие нулевые.Ипотека без первого взноса и другие способы купить жилье, не имея никаких сбережений00:04 — 10 сентября 2019«Мы смотрим, шепелявит человек или заикается»Сотрудница банка о том, как на самом деле выдают ипотеку в России

Базовая ставка на ипотеку для молодых семей повысилась с 7,7 до 8,1 процента годовых, ставка для остальных заемщиков достигла 8,5 процента после прежних 8,1. Рефинансирование жилищного кредита из другого банка теперь можно оформить под 8,2 процента годовых. Льготные условия для покупки жилья с займом от Сбербанка, а также нецелевого кредита с залогом под недвижимость не изменились.

Программа льготной ипотеки стартовала в апреле 2020 года. В августе 2021-го средний размер ипотечных кредитов в России достиг 3,21 миллиона рублей, став на 3,7 процента выше, чем в июле.

Ранее Центробанке сообщили, что в конце лета текущего года средняя ставка по кредитам на жилье в России увеличилась на 0,11 процента (до 7,78 процента), достигнув максимума за полгода. Аналогичное значение в последний раз фиксировали в апреле 2020-го.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями