Популярные темы

Россияне получили доступ к бесплатному просмотру телеканалов

Дата: 01 октября 2021 в 04:27 Категория: Новости культуры


Россияне получили доступ к бесплатному просмотру телеканалов
Стоковые изображения от Depositphotos

В России пользователи интернета получили доступ к бесплатному просмотру общедоступных телеканалов в интернете. Соответствующие положения федерального законодательства вступили в силу в пятницу, 1 октября, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что пользователи смогут получать уведомления о возможности просмотра. Соответствующий закон президент России Владимир Путин подписал 1 июля.

Материалы по теме

00:02 — 26 марта 2020Ящик ПандорыКак российское телевидение подсело на государственные деньги00:06 — 2 апреля 2020Движение внизРоссия тратит миллиарды из бюджета на поддержку телевидения. Кому и зачем это нужно?

Как уточняется на сайте Госдумы, речь идет о 20 телеканалах, входящих в первый и второй мультиплексы. Подчеркивается, что это не будут специальные интернет-версии телеканалов, содержащей только очищенный для распространения в Сети контент ― закон обеспечивает единство содержания телеканалов во всех средах распространения.

Заключать лицензионный договор между вещателем и владельцем аудиовизуального сервиса при этом не потребуется, распространение телеканалов будет осуществляться на основании закона. За единое содержание телеканалов на разных площадках вещания будет отвечать Роскомнадзор.

С 1 октября в России вступают в силу несколько новых законов. В частности, граждане смогут бесплатно делать включенные в национальный календарь прививки не только в государственных, но и в частных клиниках. Помимо этого по новым правилам с 1 октября несколько категорий водителей обязаны пройти технический осмотр автомобиля.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями