Популярные темы

«Жас Кыран» стал победителем Республиканского турнира

Дата: 30 сентября 2021 в 15:56 Категория: Новости спорта


«Жас Кыран» стал победителем Республиканского турнира
Стоковые изображения от Depositphotos

С 22 по 30 сентября  в городе  Тараз проходил Республиканский турнир по футболу среди юношей памяти Н. Х. Муратова.

В соревновании участвовало 12 команд. Все коллективы были поделены на две группы и по две лучшие дружины продолжили борьбу за медали.
Все матчи прошли в острой увлекательной борьбе. С самого начала турнира своей грамотной, боевой и результативной игрой выделялась команда алматинского «Жас Кырана» 2009-го года рождения. Воспитанники Сергея Шабалова уверенно прошли предварительный этап и заняли первое место в группе. В полуфинале алматинцам упорное сопротивление оказал каскеленский «Парасат». Основное время завершилось вничьью. а пенальти точнее пробили игроки «Жас Кырана» (4:3).

В финале алматинцы сражались со сверстниками из Тараза и победили со счетом 2:0. Кроме золотых медалей алматинская команда была отмечена и индивидуальными призами.
Лучшим бомбардиром был признан Тимур Ипполитов. который 
забил 7 голов .
Не было сомнений у жюри и в выборе лучшего стража ворот. В номинации «Лучший вратарь»  жаскырановец Серикбай Батырхан заслуженно получил награду.  Он в семи матчах сохранил свои ворота на замке.

Кубки и награды призерам и лауреатам с добрыми словами напутствия и пожелания успехов вручал известный кайратовский ветеран, советник президента КФФ Сеильда Икрамович Байшаков.
 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями