«Очень интересный сценарий». КХЛ выделила упущенную победу «Барыса»

Дата: 30 сентября 2021 в 14:09 Категория: Новости культуры

Официальный сайт КХЛ в своем обзоре самых ярких событий игрового дня отметил камбэк магнитогорского «Металлурга» в матче с казахстанским «Барысом» — 4:3, передает Sports.kz.

«29 сентября прошло девять матчей, и треть из них развивались по очень интересному сценарию. „Металлург« в середине второго периода уступал „Барысу« дома со счётом 1:3. Но три безответных гола в дальнейшем помогли „Магнитке« добиться победы и остаться во главе Востока. В Санкт-Петербурге СКА горел „Трактору« 0:3, и во второй раз подряд исхитрился сравнять счёт — в прошлом матче армейцы ушли от поражения в основное время, уступая „Витязю« 1:4. Впрочем, в Подольске им удалось зацепить лишь одно очко, тогда как при родных трибунах взяли два — победу в серии послематчевых бросков СКА принёс Кирилл Марченко. Ещё один камбэк состоялся в Хельсинки, „Ак Барс« играл в три пятёрки весь матч и проигрывал „Йокериту« 1:3. Шайбы Дмитрия Кагарлицкого и Артёма Галимова помогли казанцам сравнять счёт, но в овертайме буллит Ессе Йоэнсуу принёс победу „шутам«», — пишет сайт.

«Барыс» выступил с заявлением об упущенной победе над «Металлургом» и следующем матче КХЛ

Тэги новости: Новости культуры