Популярные темы

Власти Нур-Султана выделят 2,7 млрд тенге для сдерживания цен на продукты

Дата: 29 сентября 2021 в 20:59 Категория: Новости экономики


Власти Нур-Султана выделят 2,7 млрд тенге для сдерживания цен на продукты
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Нур-Султане Алтай Кульгинов рассказал, что делают власти города для сдерживания цен на продукты первой необходимости, передает Liter.kz.

Глава столицы заявил, что акимат увеличил количество участников и сумму, выделяемую торговым сетям по проекту «оборотный механизм» для стабилизации цен на социально значимые продовольственные продукты. Также в городе проводятся сезонные ярмарки, которые продлятся до конца октября.

По данным Кульгинова, в проекте «оборотный механизм» участвуют такие сети, как «Magnum», «Анвар», «Астыкжан», «Кенмарт», «Вкусмарт», «Аян», «ТД «Акмол», рынки «Шапагат», «Small», «Сарыарка» и ряд магазинов у дома. Для закупа продовольствия акимат дополнительно выделил 2,7 млрд тенге.

Кроме того, в Нур-Султане за счет частных инвестиций строят три оптово-распределительных центра, два тепличных комплекса и хлебокондитерский комбинат.

Все эти меры, по мнению главы столицы, обеспечат продовольственную безопасность, снабдят рынок местным товаром и сдержат цены на социально значимые продукты.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями