Популярные темы

Глухонемой гражданин США подал в суд на полицию за избиение и арест

Дата: 29 сентября 2021 в 16:37 Категория: Общество


Глухонемой гражданин США подал в суд на полицию за избиение и арест
Стоковые изображения от Depositphotos

Глухонемой американец Брэди Мистик из штата Колорадо подал в суд на полицейских за избиение и последующий арест. Об этом сообщает New York Post.

В 2019 году гражданин США припарковался в неположенном месте недалеко от полицейской машины. Он вышел из автомобиля и пошел по своим делам. Два офицера двинулись за ним, пытаясь остановить нарушителя, однако тот их не слышал из-за глухоты. Когда сотрудники догнали Мистика, он с помощью жестов попытался объяснить, что не умеет читать по губам и ничего не слышит.

Активную жестикуляцию молчащего Мистика полицейские расценили, как попытку нападения и провели жесткое задержание с применением электрошокера. После мужчину доставили в камеру и попытались заключить в тюрьму на четыре месяца. Однако суд отказал в этом, поскольку стало понятно, что Мистик глухой и просто не понял приказов полиции.

В ответ американец подал в суд на правоохранителей. Однако судья отказался удовлетворить его иск, поскольку счел действия сотрудников надлежащими. Мистик обещал добиться справедливости и возмещения денежного ущерба за «физический и эмоциональный вред, боль и страдания».

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями