Популярные темы

Граждане Германии задержаны с патронами в аэропорту в Алматы 29 сентября 2021, 16:25

Дата: 29 сентября 2021 в 16:33 Категория: Новости стран мира


Граждане Германии задержаны с патронами в аэропорту в Алматы
                29 сентября 2021, 16:25
Стоковые изображения от Depositphotos

Граждане Германии задержаны с патронами в аэропорту в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

28 сентября задержаны 64-летний мужчина и 43-летняя женщина, оба граждане Германии, прилетевшие в Казахстан авиарейсом сообщением Алматы — Франкфурт. При досмотре у которых обнаружены патроны калибра 30-06 миллиметров и 300 миллиметров.

В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 484 части 1 КоАП РК (Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки, ввоза на территорию Республики Казахстан, вывоза с территории и транзита по территории гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему лицами, имеющими разрешение органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение оружия).

Наложен административный штраф в размере 10 МРП каждому (29 170 тенге).

В тот же день в аэропорту Алматы был задержан житель Алматинской области 1979 года рождения, который пытался зайти на борт воздушного судна, летевшего в Нур-Султан, с электрошокером. Составлен административный протокол, по изъятому предмету назначена судебно-электротехническая экспертиза.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира Алматы
Поделитесь новостью с друзьями