Популярные темы

Депутат С.Ибраев предложил создать депутатскую комиссию по деятельности НБКР и представить Т.Абдыгулова к ордену «Манас»

Дата: 29 сентября 2021 в 13:44 Категория: Новости политики


Депутат С.Ибраев предложил создать депутатскую комиссию по деятельности НБКР и представить Т.Абдыгулова к ордену «Манас»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Талант Турдумаматович, хочу к вам обратиться создать депутатскую комиссию по деятельности НБКР за 7 лет, потому что по нашему анализу финансовый сектор КР находится в плачевном состоянии», — предложил сегодня, 29 сентября, депутат Жогорку Кенеша Саматбек Ибраев на заседании парламента.

Ранее парламент принял отставку Толкунбека Абдыгулова с поста главы Национального банка Кыргызстана.

«Надо найти основные причины, а также, чтобы провести глубокие реформы в банковском секторе, нужна помощь депутатов. Я готов возглавить депутатскую комиссию. Мы должны привнести большие изменения в этот сектор.

Кубанычбек Кенешович, вы как оцениваете сегодняшнее состояние банковского сектора?» — спросил С.Ибраев у кандидата на пост главы НБКР.

«Сегодня много депутатов похвалили Толкунбека Сагынбековича, поэтому на сегодня состояние банковского сектора неплохое», — ответил К.Боконтаев.

«О вас у меня немного информации. Я вам желаю успехов. Думаю, когда принимали решение, вашу кандидатуру хорошо изучил президент. Давайте конструктивно поработаем. Если не пойдем на реформы, то тут десятки тысяч человек обращаются по микрокредитным компаниям, есть вопросы , что процентные ставки очень большие. Когда мы проанализировали, среди стран ЕАЭС у нас самый отсталый банковский сектор.

Я хочу сказать, вот сейчас коллеги выступали. Ну тогда давайте представим Толкунбека Абдыгулова к ордену «Манаса» , что проработал лучше всех. Я же оцениваю и вновь и вновь повторяю: наша экспертная группа заключила, что наша экономика хромает, потому что финансовый сектор хуже всех работает. Поэтому наша команда готова с вами конструктивно работать. Желаем вам успехов», — сказал С.Ибраев.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями