Популярные темы

В ЖЭК прокомментировали жалобу жителя 1 микрорайона Актау на состояние подъезда в доме

Дата: 29 сентября 2021 в 13:11 Категория: Общество


В ЖЭК прокомментировали жалобу жителя 1 микрорайона Актау на состояние подъезда в доме
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководство ЖЭК «Альтернатива» пояснило, по каким причинам на протяжении долгого времени в 10 доме 1 микрорайона не проводится ремонт.

Как сообщил директор ЖЭК «Альтернатива» Рысбек Мергенов, проведение ремонта зависит от технического обследования дома и 1 микрорайона в целом.

По его словам, заключение обследования скажет, необходим ли дому текущий либо капитальный ремонт. Если же будут получены результаты, свидетельствующие о том, что дом нужно ремонтировать капитально, то по программе модернизации ЖКХ процесс будет проводиться за счет государственных средств.

Немаловажным фактором, влияющим на состояние дома, являются и долги самих жильцов, заявил Рысбек Мергенов. Десятый дом задолжал «Альтернативе» более 1 миллиона 270 тысяч тенге. Тех денег, которые удается получить за месяц, хватает лишь на самые основные нужды дома.

Напомним, ранее житель 10 дома 1 микрорайона пожаловался на состояние подъезда в своем доме. По его словам, начиная с 2000 года, в доме не проводилось каких-либо ремонтных работ.

пожаловалсяпожаловался ЖКХ дом ремонт актау ЖКХдомремонтактау

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Общество Актау
Поделитесь новостью с друзьями