Популярные темы

Глава НБКР Т.Абдыгулов пришел на заседание Жогорку Кенеша, где рассматривается его заявление об отставке

Дата: 29 сентября 2021 в 11:44


Глава НБКР Т.Абдыгулов пришел на заседание Жогорку Кенеша, где рассматривается его заявление об отставке
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат ЖК Таабалды Тиллаев сегодня, 29 сентября, предложил заслушать председателя НБКР Толкунбека Абдыгулова.

Парламент сейчас рассматривает вопрос его отставки с поста главы НБКР в связи с подачей заявления и кандидатуру Кубанычбека Боконтаева на пост главы Нацбанка.

«Мы постоянно говорим чтобы пришли молодые. Как банкир, финансист, экономист — он один из лучших джигитов страны. И его вот таким образом отправлять в отставку, что написал заявление — неправильно.

Потому, Анарбек Баратович, попрошу, к таким кадрам надо относиться бережно. Когда в тяжелом состоянии в финансовой части, в ведении нашей внутренней политики есть его труд. Сколько лет управлял НБКР, в правительстве заведовал финансовой частью.

Думаю, мы должны услышать его слова и взгляд на будущее», — сказал Т.Тиллаев.

Представитель президента в ЖК Анарбек Калматов сказал, что раз Абдыгулов сам пишет заявление, его удерживать неправильно. «Во-вторых, вы все говорите, мы знаем, что хороший специалист. Он лучший специалист. Он сам написал заявление об уходе с этой должности, что уходит на другую работу. В заявлении он пишет об этом. Поэтому чтобы не было «висячки». Сейчас постараемся вызвать его», — сказал А.Калматов.

Спикер попросил зачитать заявление Абдыгулова, что и сделал А.Калматов.

Затем Т.Абдыгулов пришел на заседание.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями