Популярные темы

Житель 1 микрорайона Актау пожаловался на состояние подъезда в своем доме

Дата: 28 сентября 2021 в 19:21


Житель 1 микрорайона Актау пожаловался на состояние подъезда в своем доме
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам жильца 10 дома в 1 микрорайоне, подъезд в его доме не ремонтировали более 20 лет. За это время стены подъезда успели обветшать, в лестницах появились дыры, а в подвале скапливается вода. 

Состояние подъезда житель дома запечатлел на видео. Он отметил, что переехал в дом в 2000 году, до сегодняшнего дня работ по благоустройству подъезда не проводилось.

Руководства ЖЭК «Альтернатива», ответственного за состояние дома, на рабочем месте не оказалось. Редакции inAktau.kz предоставили телефон директора облсуживающей организации, однако на звонки корреспондента он не ответил.

Ранее на состояние дома жаловались жильцы 13 дома во 2 микрорайоне. В августе этого года им сообщили о проведении капитального ремонта в их доме по программе модернизации ЖКХ. Представители ТОО «Нуреке Сервис», обслуживающего дом, собрали необходимое количество подписей от собственников квартир. Но в начале сентября людей огорошили новостями о том, что ремонта не будет. Как выяснилось, причиной тому стало отсутствие у жильцов данного дома простого товарищества (ПК) или объединения собственников имущества (ОСИ). Их наличие является одним из условий участия в программе модернизации. Кроме того, не все жильцы дома были согласны на проведение ремонта.

сообщилисообщили подъезд дом ремонт актау подъезддомремонтактау

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями