ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 сентября 2021 в 00:01

В ответном домашнем матче команда победила «Кызылжар» со счетом 1-0. Первая гостевая игра завершилась с таким же счетом в пользу костанайцев.

Единственный мяч был забит на 61-й минуте. Отличился защитник Роман Асранкулов. После подачи с фланга от Бриджидо, Лобжанидзе поборолся за мяч, который отскочил на Романа. Тому оставалось подставить ногу и вкатить мяч в пустые ворота. Вратарь в это время апеллировал к арбитру в надежде доказать офсайд. В первом тайме петропавловцы рассердились на судью за то, что он не назначил пенальти в ворота «Тобола». Им казалось, что костанайский игрок сыграл рукой.

Тем временем 23 сентября началась реконструкция Центрального стадиона. После ремонта арена будет соответствовать четвертой (высшей) категории УЕФА и сможет принимать матчи Лиги Чемпионов. Модернизация включает в себя: установку камерных платформ, замену санузлов, установку ТВ-студий, электронных турникетов, дизельной электростанции, обустройство VIP-мест. Появится комната допинг-контроля и делегата УЕФА, увеличится зал пресс-конференций.