Популярные темы

«Туго без Луценко». Итоги выступления казахстанцев на ЧМ-2021

Дата: 27 сентября 2021 в 12:20


«Туго без Луценко». Итоги выступления казахстанцев на ЧМ-2021
Стоковые изображения от Depositphotos

Вчера во Фландрии завершился юбилейный сотый чемпионат мира. К сожалению, казахстанские гонщики в элите ничем не запомнились, сообщает Prosports.kz.

Началось все с мужской индивидуальной гонкой на время. 43,3 км практически равнинной трассы для, казалось бы, специалистов Дмитрия Груздева и Даниила Фоминых стали не преступной преградой. Груздев стал только 31-м с отставанием в четыре минуты, Фоминых уступил пять минут и 36-я позиция.

Групповая гонка в 268,3 км по дорогам весенних бельгийских классик и вовсе стала кошмаром для казахстанцев. Все четверо (Фоминых, Груздев, Натаров и Гидич) рано отстали от общей группы, а после и вовсе сошли с дистанции еще до того, как начались основные разборки впереди. Стоит отметить, что самый сильный казахстанский гонщик на данный момент Алексей Луценко второй год подряд пропускает чемпионат мира, поэтому у сборной нет хоть какого-то приемлемого результата в одной из главных гонок сезона. Такими темпами мы в скором времени потеряем еще одну квоту. По сравнению с прошлым годом у Казахстана уже минус одно место. Тогда Луценко не вышел на старт из-за коронавируса, а Груздев, Фоминых и Бижигитов сошли. Финишировал только Пронский.

У андеров ситуация куда лучше. Евгений Федоров замкнул двадцатку сильнейших в разделке. Также оказался 28-м в групповой гонке, причем финишировал в общей группе, а не в каком-то отвале. Более того все пять наших гонщиков финишировали и никто даже не думал сходить, даже несмотря на падения.

Видеообзор мужской групповой гонки на чемпионате мира по велоспорту

Все казахстанцы сошли в групповой гонке на ЧМ в Бельгии

Казахстанская гонщица стала 44-ой в групповой гонке среди юниорок на ЧМ в Бельгии

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями