Популярные темы

«Это верх наглости». Иманбек высказался об идее создания ему памятника в Аксу 26 сентября 2021, 05:58

Дата: 26 сентября 2021 в 06:03 Категория: Новости культуры



Стоковые изображения от Depositphotos

Обладатель премии «Grammy» казахстанский диджей Иманбек высказался об идее установить ему памятник в Аксу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Своим мнением музыкант поделился во время общения с пользователями Сети в прямом эфире в Instagram.

«Наверное многие слышали, что типа хотят поставить мурал посвященный Иманбеку в Аксу. Это неправда», — заявил казахстанец.

Диджей рассказал, что месяц назад ему позвонили из местного акимата и спросили, как он относится к установке в Аксу монумента в честь его победы в престижном музыкальном конкурсе. Но, по его словам, речь шла об установке масштабной статуи граммофона.

«Я говорю, поставьте, если вам не сложно, это круто, мне все равно, если честно. Журналюги, я их ненавижу, они перефразировали, перевернули вопрос и теперь люди думают, что я на себя много беру, хочу, чтобы мне памятник поставили. Просто я только одного человека знаю, кому при жизни памятник ставили — это Нурсултану Абишевичу, — сказал диджей.

Иманбек отметил, что вышел в эфир чтобы прекратить хейт в свой адрес.

«По мне видно, кто меня знает, что я не такой, просить делать мне памятник это просто верх наглости и слишком завышенная самооценка, я считаю. Просто я открываю комментарии, и там хейт в мою сторону жесткий. Я вообще никого не трогаю и тут: «Ты, да кто ты такой. Уят болады, если реально мой памятник сделают. Нет, кстати, никто не собирался делать мне памятник, хотели сделать статуэтку граммофона», — сказал Иманбек завершая эфир.

Напомним, на встрече с работниками креативной индустрии жители Аксу обратились к акиму Павлодарской области с просьбой  установить монумент в честь победы на «Grammy» своего земляка Иманбека Зейкенова.

Как сообщалось, глава региона пообещал рассмотреть такую возможность, но в качестве другого варианта предложил снять фильм о пути к успеху именитых павлодарцев, отметив, что основой для киноленты могла бы стать история того же Иманбека или другого популярного сегодня музыканта из Павлодарской области Скриптонита. 

Напомним, 20-летний Иманбек Зейкенов стал первым казахстанцем, который был номинирован и выиграл «Grammy». Он получил статуэтку за ремикс на композицию «Roses» SAINt JHN. До прихода славы Иманбек работал железнодорожником в Аксу. За это время он уже успел записать ремиксы и треки с такими всемирно известными артистами, как Рита Ора, Usher, David Guetta, 50 Cent, Sean Paul и Sofia Reyes и многими другими.

В сентябре этого года казахстанский диджей победил в номинации «Открытие года» ежегодной премии журнала GQ Russia.

Ранее в честь Иманбека предлагали назвать улицу. Музыкант назвал эту идею полным бредом. «На счет того, что назовут улицу или школу в честь меня. Даже если захотят, я буду максимально против этого. Это не такое крутое достижение, чтобы можно было в честь меня улицы называть. Я считаю, это бессмысленная трата денег. Кто я такой, чтобы в честь меня называли школу, например. Я не ученый. Это вообще какой-то бред полный», — сказал Иманбек.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями