Популярные темы

Финдиректора Huawei освободили из-под домашнего ареста

Дата: 25 сентября 2021 в 05:37 Категория: Происшествия


Финдиректора Huawei освободили из-под домашнего ареста
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд в Канаде освободил из-под домашнего ареста финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse.

Как объявило Министерство юстиции Канады, Мэн Ваньчжоу имеет право покинуть страну после освобождения из-под стражи и отзыва запроса на экстрадицию в США, сообщает РИА Новости. Финдиректор Huawei заключила сделку с американскими властями, частично признав вину в сокрытии фактов нарушения санкций против Ирана в обмен на прекращение попыток добиться ее выдачи.

Материалы по теме

00:01 — 24 августаБьют своих.Зачем в Китае вводят санкции против богатейших компаний страны?00:01 — 13 сентябряВопреки всему.Первая в мире страна перешла на биткоин. К чему это приведет?

По данным источника Reuters из окружения финдиректора Huawei, Мэн Ваньчжоу вылетит из Канады в Китай вечером 24 сентября.

При этом Министерство юстиции США заявило, что американские власти продолжат судебное разбирательство в отношении компании Huawei.

Рассмотрение дела об экстрадиции финдиректора Huawei длится два с половиной года. 1 декабря 2018 года ее задержали в аэропорту Ванкувера во время пересадки на другой рейс по запросу американского суда. Топ-менеджера обвинили в продаже Ирану оборудования Huawei через гонконгскую компанию Skycom, в обход торгово-промышленных санкций США. 12 декабря Мэн Ваньчжоу выпустили под залог в размере 10 миллионов долларов. В 2019 году ей были предъявлены обвинения в промышленном шпионаже и хищении коммерческой тайны.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями