Популярные темы

В Челябинске пройдет гастрономический фестиваль

Дата: 24 сентября 2021 в 19:07 Категория: Новости культуры


В Челябинске пройдет гастрономический фестиваль
Стоковые изображения от Depositphotos

В Челябинске проведут большой гастрономический фестиваль Gastrofest. Соответствующую информацию публикует «Хорошие новости».

Известно, что мероприятие состоится 2 и 3 октября в торгово-развлекательном центре «Фокус» на третьем и четвертом этажах. Отмечается, что в меню фестиваля заявлены 500 блюд различной кухни, которые будут приготовлены как минимум 50 поварами города.

Как Россия позавидовала Тимати, возненавидела Зверева и Собчак Читать

Согласно материалу, гости фестиваля смогут посетить кулинарные мастер-классы от студии Parmesun для взрослых и детей, бесплатные дегустации, игры, конкурсы, бесплатный аквагрим и развлекательная программа. Кроме того, участники получат возможность выиграть подарки и призы, а также приобрести товары.

«Первый фестиваль прошел в апреле этого года (...) За два дня мероприятие собрало несколько тысяч посетителей, и уже тогда стало понятно, что следующий фестиваль — лишь вопрос времени», — подчеркнули организаторы Gastrofest.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области организуют Дни башкирской культуры и просвещения. В эти дни в регионе проведут ряд встреч с участием делегации, которая приедет из Уфы, где будут обсуждать различные вопросы, связанные с сохранением национальной самобытности башкир, проживающих за пределами исторической родины.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями