Популярные темы

Процесс по вымогательству $250 тыс. у «КТЖ» снова перенесен: Специалист клиники «Бикард» пришел без документов 

Дата: 24 сентября 2021 в 14:54 Категория: Здоровье


Процесс по вымогательству $250 тыс. у «КТЖ» снова перенесен: Специалист клиники «Бикард» пришел без документов 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Первомайский суд под председательством судьи Марата Сыдыкова 24 сентября продолжил судебное разбирательство по делу в отношении активиста Мелиса Аспекова, обвиняемого в вымогательстве у руководства ГП «Кыргыз Темир Жолу» $250 тыс.

Ранее сторона защиты попросила пригласить в суд медицинских работников клиники «Бикард» и Нацгоспиталя для подтверждения состояния здоровья обвиняемого Мелиса Аспекова. В начале сентября он перенес операцию на открытом сердце, в связи с этим адвокат просит рассмотреть возможность приостановления судебных разбирательств.

Для подтверждения диагноза и собранных документов в суд были приглашены медики. Однако кардиолог клиники «Бикард» явился без документов.

«Для подтверждения личности суду необходим печатный документ: паспорт или водительские права. Документ, подтверждающий личность. Без документов проводить допрос я не могу», — пояснил судья М.Сыдыков.

Адвокат Сергей Манукян предложил подтвердить личность на основании фотографии паспорта, а затем привезти оригинал в суд. Но гособвинитель и представители потерпевшей стороны выступили против, пояснив, что нужен оригинал. «Кроме того, у него должен быть документ, который подтверждает его специализацию», — сказала гособвинитель Бейшеева.

Судья согласился, что вести допрос специалиста, не ознакомившись с оригиналом документа, нельзя. «Давайте, мы все сделаем правильно», — сказал судья М.Сыдыков и перенес заседание на другой день.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями