Популярные темы

В Госдуме отреагировали на дисквалификацию российского борца из-за допинга

Дата: 23 сентября 2021 в 19:37


В Госдуме отреагировали на дисквалификацию российского борца из-за допинга
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев отреагировал на информацию о дисквалификации российского борца, олимпийского чемпиона Игр-2012 в Лондоне Биляла Махова за применение допинга. Его цитирует «Газета.ру».

Свищев заявил, что спортсмену необходимо выработать систему защиты по делу о дисквалификации: внимательно изучить ситуацию, найти ответ на вопрос, как допинг попал в его организм, и сообщить об этом своим адвокатам. Также парламентарий не исключил, что произошедшее с атлетом могло быть провокацией или случайностью: «Я считаю, что врачебная ошибка возможна».

Как Россия позавидовала Тимати, возненавидела Зверева и Собчак Читать

Ранее 23 сентября Махов получил дисквалификацию на четыре года из-за допинга. В феврале 2021 года в организме спортсмена были обнаружены следы гормона роста.

Махов — олимпийский чемпион Игр-2012. На соревнованиях в Лондоне он занял третье место, а через восемь лет получил золотую медаль. Это произошло после того, как призеров соревнований отстранили за применение допинга. Также российский борец три раза становился победителем чемпионатов мира.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями