«Я рад, что был участником такого мероприятия». Наставник «Каспия» разобрал матч против «Астаны»

Дата: 23 сентября 2021 в 16:29 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Каспия» Срджан Благоевич прокомментировал ответный четвертьфинальный матч Кубка Казахстана против «Астаны» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт актаусцев.

— Комментировать все, что произошло вчера, очень сложно. В каждом игровом моменте присутствовали эмоции и азарт, поэтому каждый отреагировал на это по-своему. Прежде всего, хочу сказать — я рад, что был участником такого мероприятия и что мы смогли все прочувствовать за эти 120 минут: большой азарт, поддержка, целеустремленность, настойчивость, надежда, нервозность — адреналин на максимально возможном уровне.

«Астана» начала игру с идеи: задействовать сильнейшие козыри по ходу игры. Они лишились нескольких основных игроков, но не забывайте и о наших кадровых проблемах. Мы детально подготовили план игры, но после удаления на 2-й минуте — всё рухнуло. Мы были вынуждены адаптироваться к новой ситуации. Мои ребята проявили серьезный характер и приверженность цели, они играли в защите на очень высоком уровне, целых 110 минут, вдесятером! Это подвиг, и я безмерно горжусь каждым из них! Мы не давали сопернику создавать опасные моменты, когда мы остались 10 против 10, мы были очень близки к голу. Еще раз подчеркну, после 110 минут игры в меньшинстве!

В итоге: мы пропустили гол, когда уже готовились к серии пенальти, и в то время, когда уверенность в себе была на высшем уровне. Даже после этого, в последние 2 минуты, мои ребята не остановились и создали еще 2 голевых момента. Все это явно говорит об их характере и желании. В конце концов, мы выполнили свое обещание, когда говорили что футбольному клубу «Астана» будет нелегко играть против нас, но все наши усилия не были вознаграждены положительным результатом. Поздравляю «Астану» с проходом, и я говорю своим игрокам, что они должны гордиться собой! Я знаю, что им это нелегко, но впереди все еще много испытаний.

Доказательством хорошей команды является то, насколько быстро она готова восстановиться как физически, так и психологически после таких моментов. Спасибо болельщикам за поддержку, и я рад, что до финального свистка они простояли на ногах. Они пережили все эмоции, которые испытала вся команда. Спасибо Вам ещё раз! — сказал Благоевич.

«Реакция гостей была воспринята как провокация». Главный тренер «Каспия» объяснил поведение болельщиков Актау