Популярные темы

Темиртауский историко-краеведческий музей открыл экспозицию «Первые из первых»

Дата: 23 сентября 2021 в 15:55 Категория: Новости культуры


Темиртауский историко-краеведческий музей открыл экспозицию «Первые из первых»
Стоковые изображения от Depositphotos

На выставке представлены фотографии и документальные материалы, связанные со становлением гимназии и её современной жизнью. Также среди экспонатов школьные пособия 90-х годов, переданные музею учителями. 

«Мы пригласили на открытие экспозиции педагогов, причастных к созданию в Темиртау первого инновационного учебного заведения. Гости выставки смогут сделать памятный снимок в специально созданной фотозоне, воспроизводящей фрагмент класса школы-гимназии в 90-е», – сказали в музее.

Экспозиция продлится до 15 октября.

Стоит отметить, что гимназия открылась 23 сентября 1991 года. В скором времени её посетил Герой Советского Союза лётчик-испытатель, космонавт Токтар Аубакиров. После этого учебному заведению присвоили его имя.

На сегодняшний день гимназия имени Токтара Аубакирова является образовательным комплексом, включающим в себя дошкольный мини-центр, саму гимназию и многопрофильный колледж. Она считается одним из сильнейших учебных заведений Темиртау. Её учащиеся – победители международных и республиканских олимпиад и конкурсов. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями