Популярные темы

В МИИР отреагировали на слова звезды «Универа» об «ужасной» трассе Астрахань — Атырау 23 сентября 2021, 09:12

Дата: 23 сентября 2021 в 09:23


В МИИР отреагировали на слова звезды
Стоковые изображения от Depositphotos

После слов российского актера и шоумена Станислава Ярушина о состоянии «худшей трассы» в его жизни — Астрахань — Атырау, в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития прокомментировали состояние дороги, передает Tengrinews.kz.

«Автодорога Атырау — Астрахань, общей протяженностью 277 километров, является дорогой республиканского значения III технической категорией, построенной в 70-х годах прошлого столетия с нагрузкой на ось 8 тонн. Техническое состояние дороги поддерживалось за счет текущего и среднего ремонтов. В связи с возросшей интенсивностью движения большегрузных транзитных транспортных средств из среднеазиатских республик состояние дороги ухудшилось», — рассказали в МИИР. 

Сообщается, что в 2018-2019 годах была разработана проектно-сметная документация на всю протяженность дороги Атырау — Астрахань. 

«В 2019 году начата реконструкция первого участка протяженностью 60 километров от границы с Российской Федерацией до поселка Ганюшкино. На остальных участках протяженностью 217 километров строительно-монтажные работы начаты в 2020 году.

В 2021 году будут сданы участки протяженностью 92 километра. Остальные работы на оставшихся 185 км планируется завершить в 2022 году», — заключил в ведомстве.

Напомним, в интервью с актером Ренатом Мухамбаевым звезда российского сериала «Универ» Станислав Ярушин вспомнил о незабываемой поездке на автомобиле в Атырау в 2016 году для проведения корпоратива. Спустя пять лет он снова вспомнил и в подробностях рассказал о состоянии «худшей трассы» в его жизни — Астрахань — Атырау

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями