Популярные темы

52-килограммового сома выше человеческого роста выловили рыбаки в реке Урал

Дата: 22 сентября 2021 в 18:27


52-килограммового сома выше человеческого роста выловили рыбаки в реке Урал
Стоковые изображения от Depositphotos

В реке Урал, протекающей через Оренбургскую область в Ташлинском районе, рыбаки-любители поймали гигантского сома выше человеческого роста. Его вес составил 52 килограмма, а длина — 2,1 метра. Об этом сообщает издание ORENGRAD.

Местный житель Юрий Иванников рассказал, что на выходных 18-19 сентября он и его знакомые отправились порыбачить на реке. Такого «увесистого улова» никто не ждал, отметил россиянин. Большого сома тащили из воды в моторную лодку вдвоем, подсекая и помогая поддерживать его сочком.

Россиянин заявил, что это его самая большая пойманная рыба. При этом это не первая добыча огромных размеров, взятая на удочку, пояснил рыбак. В детстве он выловил вместе с отцом сома, весившего 49,5 килограмма. Затем в 2016-м россиянин смог вытащить из воды 40-килограммовую рыбу, а в 2017-м он справился с 42-килограммовым гигантом.

По приезде домой после удачного улова было решено, что «голова большой рыбы пойдет на вкусную уху, а остальное мясо закоптят и превратят в деликатес».

Ранее в Ярцевском районе Смоленской области рыбаки выловили из реки гигантского сома. Россияне поймали 36-килограммовую рыбу. Ее длина составила около 145 сантиметров. По словам смолян, обыкновенна рыбалка превратилась в настоящую борьбу на полтора часа.

Недавно также стало известно, что россиянин, рыбачивший на Рыбинском водохранилище, поймал сома весом 90 килограммов. Александр Бобров рассказал, что рыбачил один.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Урал
Поделитесь новостью с друзьями