Популярные темы

Партия премьера Канады выиграла выборы без получения большинства

Дата: 21 сентября 2021 в 14:37 Категория: Новости стран мира


Партия премьера Канады выиграла выборы без получения большинства
Стоковые изображения от Depositphotos

Либеральная партия премьер-министра Канады Джастина Трюдо выиграла внеочередные парламентские выборы, но не достигла своих целей и не получила большинства мест в нижней палате законодательного органа. Об этом сообщает NBC News.

Очередные выборы в Палату общин должны были состояться в 2023 году. Однако на выборах в 2019 году партия Трюдо не смогла набрать большинства в парламенте, позволяющее ей беспрепятственно реализовывать свои политические проекты. Премьер-министр принял решение распустить орган и назначить досрочные выборы.

Либеральная партия Трюдо получил лишь 156 из 170 мест, необходимых, чтобы возглавить правительство большинства. Консервативная партия получила поддержку в 123 округах. Квебекский блок победил в 32 округах, Новая демократическая партия — в 28.

Ранее Джастин Трюдо пообещал канадцам наказывать протестующих против коронавирусных мер, если его переизберут на новый срок. Трюдо обвинил своих противников из канадской Консервативной партии в том, что они поощряют движение антипрививочников, и пообещал усилить антикоронавирусные решения.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями