Популярные темы

«Били лопатой»: Стала известна причина драки рабочих и молодежи в Экибастузе 19 сентября 2021, 03:07

Дата: 19 сентября 2021 в 03:13



Стоковые изображения от Depositphotos

Причины потасовки между молодыми людьми и дорожными рабочими раскрыли полицейские в Экибастузе. Участникам конфликта грозит до пяти лет колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в полиции, все фигуранты уличной драки задержаны.

«Установлено, что конфликт произошел между рабочими одного из ТОО и парнями, которые находились в состоянии опьянения и мешали им работать. По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 293 УК РК», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Санкции статьи «Хулиганство, совершенное группой лиц», по которой идет расследование, предусматривают штраф до пяти месячных расчетных показателей, или привлечение к общественным работам на 1200 часов, либо ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

В полиции уточнили, что все участники инцидента взрослые люди.

Напомним, драка между молодыми людьми и дорожными рабочими произошла 18 сентября во второй половине дня. Момент потасовки сняли на видео очевидцы. Они сообщали, что в конфликте участвовали студенты одного из колледжей. В полиции Экибастуза отмечали, что по факту инцидента начаты следственные действия.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями