Голы и ассист казахстанских хоккеистов принесли чемпиону ВХЛ шестую подряд победу в лиге

Дата: 19 сентября 2021 в 00:09 Категория: Новости спорта

Голы и ассист казахстанских хоккеистов принесли чемпиону ВХЛ шестую подряд победу  в лиге

Сегодня в матче Высшей хоккейной лиги ханты-мансийская «Югра» принимала дома московскую «Звезду», Sports.kz.

Первый период не порадовал зрителей голами, игра была равной и проходила в упорной борьбе, однако второй период ознаменовался обилием шайб. На четвертой минуте «Югра» повела в счёте усилиями Ивана Козлова. Закрепил успех хоккеист сборной Казахстана Евгений Рымарёв, передачи на счету казахстанца Артёма Антипова и россиянина Романа Крикуненко. «Звезда» смогла отыграть одну шайбу, но Михаил Шалагин и тот же Антипов закинули ещё две шайбы за хозяев, сделав счёт разгромным.

Третий период также остался за «Югрой», команда забила еще два гола, отличились Максим Рыжков и Артём Воронин, оформив в итоге разгром москвичей со счетом 6-1.

Клуб из Ханты-Мансийска с 12-ю очками единолично возглавляет турнирную таблицу ВХЛ, выиграв все свои матчи.