Популярные темы

Россия и Египет достигли понимания по выплатам после теракта над Синаем

Дата: 16 сентября 2021 в 22:17 Категория: Новости стран мира


Россия и Египет достигли понимания по выплатам после теракта над Синаем
Стоковые изображения от Depositphotos

Москва и Каир достигли принципиального понимания по вопросам выплат семьям, родственники которых погибли в результате теракта с российским бортом А321 над Синаем в 2015 году. Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, ее слова приводятся в публикации на сайте ведомства.

Она подчеркнула, что в ходе переговоров Египта и Москвы по указанному вопросу особое внимание уделялось материальным выплатам. Кроме того, дипломаты поддерживали постоянную связь с родственниками погибших и в частности с благотворительным фондом «Рейс 9268».

«В результате предпринятых усилий Посольству России в Каире удалось выйти на принципиальное понимание с египетскими партнерами по этому вопросу», — пояснила Захарова. Она также выразила надежду на то, что договоренности будут оперативно согласованы между египетской стороной и семьями жертв авиакатастрофы.

Как напомнила представитель МИД, полеты российских чартеров на египетские курорты на долгое время после случившегося были остановлены, а возобновили их только 9 августа 2021 года.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями