Популярные темы

Украина сообщила о ранении главы военно-гражданской администрации в Донбассе

Дата: 16 сентября 2021 в 18:07 Категория: Происшествия


Украина сообщила о ранении главы военно-гражданской администрации в Донбассе
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава украинской военно-гражданской администрации города Счастье Александр Дунец был ранен во время минометного обстрела со стороны самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-центр штаба Операции Объединенных сил (ООС).

По данным командования, обстрел начался ранним утром в четверг, 16 сентября. Чиновник получил осколочное ранение бедра и черепно-мозговую травму. Он был госпитализирован и сейчас находится под присмотром врачей. «От разрыва мин калибра 120 мм была повреждена крыша дома, стены, окна и гражданские автомобили», — отметили в штабе.

Материалы по теме

00:01 — 15 сентябряРадикальная зачистка.Украина решила избавиться от националистов. Почему стране больше не нужна главная сила Майдана?00:01 — 25 августаКрымские посиделки.На 30-летие независимости Украины съехались политики со всей Европы. Поможет ли это вернуть Крым?

В свою очередь Народная милиция ЛНР сообщила о размещении украинскими военными восьми танков Т-64 в поселке Спорное, расположенном вблизи линии разграничения. Предположительно, техника входит в состав 24-й механизированной бригады ВСУ. В связи с этим Луганск обвинил Киев в нарушении мер по обеспечению режима прекращения огня и эскалации обстановки в регионе.

В конце августа спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил об обострении ситуации в Донбассе. Он подчеркнул, что Киев не намерен молчать в ответ на нарушение договоренностей о прекращении огня, и указал на несколько случаев обстрела позиций ВСУ в районе Авдеевки.

Позже стало известно, что Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту обстрела украинскими военными мирных поселений 11 сентября. Тогда в результате атаки получили ранения двое мирных жителей — 65-летний мужчина и 59-летняя женщина.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями