Популярные темы

Мужчина убил своего сына топором. Суду он сказал, что «не специально»

Дата: 15 сентября 2021 в 15:09


Мужчина убил своего сына топором. Суду он сказал, что «не специально»
Стоковые изображения от Depositphotos

В Костанае началось слушание по делу умышленного убийства. 73-летний мужчина 11 раз ударил сына топором. Суду он сказал, что помнит только о трех ударах, передает kstnews.kz.

Убийство произошло в конце июня. К Владиславу Грекову, работавшему охранником на частном предприятии, ночью на работу пришел его сын Василий Скиданенко. Сначала мужчина пытался выпроводить его, но тот все равно остался в сторожке (Василий был сильно пьян). На утро, боясь, что о посторонних на предприятии узнает руководство, Владислав Греков снова стал просить сына уйти, но тот не соглашался, требуя у отца денег. В этот момент мужчина и замахнулся на своего ребенка топором. По результатам судмедэкспертизы, умершему нанесли 11 смертельных ударов в голову и шею.

В ходе слушанья обвиняемый сказал, что точно помнит, что ударил он всего три раза.

«И не специально это у меня получилось. После его ударов меня как молния поразила», – сказал Владислав Греков.

Приговор мужчине должны будут вынести 29 сентября. Перед этим адвокат тщательно изучит результаты экспертиз и другие материалы дела. Сам Греков приговора не боится и хочет, чтобы его вынесли как можно быстрей.

«Судите быстрей давайте! Давайте мне расстрел, я пойду вслед за ним», – заключил подсудимый.

29 августа в Алматинской области мужчина убил собственного брата, а после пытался замаскировать это под самоубийство, а родственники пытались ему помочь.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями