Популярные темы

В Apple объяснили ухудшение работы камер iPhone 14 сентября 2021, 10:14

Дата: 14 сентября 2021 в 10:23 Категория: Новости высоких технологий


В Apple объяснили ухудшение работы камер iPhone
                14 сентября 2021, 10:14
Стоковые изображения от Depositphotos

Корпорация Apple объяснила, какие незначительные, на первый взгляд, факторы могут навредить камерам iPhone, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Apple.

В заявлении компании сказано, что камеры их смартфонов повреждаются из-за сильных вибраций с высокой амплитудой, например от двигателя мотоцикла. В частности, длительное воздействие колебаний может испортить систему оптической стабилизации изображения и автофокус с обратной связью, которые установлены на камерах ряда устройств IT-гиганта. Поэтому Apple порекомендовала отказаться от фиксации своих iPhone на мотоциклах или машинах с мощным двигателем.


©REUTERS

Отмечается, что даже маломощные двигатели или двигатели электромобиля создают колебания, хоть и меньшей амплитуды. Поэтому компания рекомендует использовать амортизирующее крепление, чтобы снизить риск повреждения устройства.

«Системы оптической стабилизации изображения и автофокусировки с обратной связью в iPhone рассчитаны на очень долгий срок. Однако, как и в случае с многими бытовыми электронными устройствами, которые имеют такие системы, длительное воздействие вибраций большой амплитуды в определенных частотных диапазонах может ухудшить работу этих систем и привести к снижению качества фотографий и видео. Не рекомендуем подвергать iPhone длительным вибрациям большой амплитуды», — заявили в Apple.


©REUTERS

Компания порекомендовала мотоциклистам не фиксировать гаджеты, а владельцам мопедов и скутеров — использовать крепление, чтобы свести к минимуму вероятность повреждения камеры из-за вибраций. Рекомендация относится к iPhone 6 Plus и 6s Plus, а также ко всем смартфонам начиная с iPhone 7 и старше.

Предупреждение службы поддержки Apple появилось после того, как пользователи iPhone еще с конца 2019 года начали сталкиваться с ухудшением фото — и видеосъемки после езды на мотоцикле или горном велосипеде.

Ранее IT-журналист Майк Херли объявил дату презентации iPhone 13 и других новинок Apple.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями