Популярные темы

Путин возразил на просьбу оставить подпись в чужом паспорте

Дата: 13 сентября 2021 в 17:07


Путин возразил на просьбу оставить подпись в чужом паспорте
Стоковые изображения от Depositphotos

Двукратный чемпион и серебряный призер Паралимпийских игр в Токио по плаванию Андрей Николаев обратился к президенту России Владимиру Путину с необычной просьбой в ходе вручения госнаград. Соответствующий фрагмент мероприятия был опубликован в Telegram-канале журналистов кремлевского пула РИА Новости.

В процессе того, как глава государства подписывал медали спортсменам, Николаев в шутку попросил его также поставить свою подпись в его гражданском паспорте. «В паспорте нет, паспорт же документ, ты чего, испортим документ!» — возразил Путин.

В завершение церемонии российский лидер поблагодарил сборную за достигнутые результаты и разделил с ними празднование. «Путин выпил за паралимпийцев. Чуть-чуть», — отметили журналисты.

13 сентября Путин в Екатерининском зале Кремля вручил государственные награды победителям летней Паралимпиады 2020 года в Токио. Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете, в активе команды рекордные в ее истории 118 медалей (36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых).

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями