Популярные темы

Гориллы заразились коронавирусом от сотрудника зоопарка в США 13 сентября 2021, 14:24

Дата: 13 сентября 2021 в 14:33 Категория: Новости стран мира


Гориллы заразились коронавирусом от сотрудника зоопарка в США
                13 сентября 2021, 14:24
Стоковые изображения от Depositphotos

Тринадцать горилл в зоопарке американского города Атланты заразились коронавирусной инфекцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Результаты анализов, отправленных в ветеринарную диагностическую лабораторию Университета Джорджии, показали, что 13 из 20 горилл заражены коронавирусом. У приматов также были симптомы, включая насморк, легкое покашливание и потерю аппетита.


Atlanta Zoo

Представители зоопарка предполагают, что животные заразились от бессимптомного сотрудника, несмотря на соблюдение всех рекомендуемых мер предосторожности. Они ожидают дальнейшие анализы, отправленные в лабораторию национальной ветеринарной службы в Эймсе, для подтверждения. Некоторые гориллы получают моноклональные антитела, и сейчас работники зоопарка следят за состоянием подопечных. Особое внимание уделяется 60-летнему самцу Оззи, который, как считается, наиболее подвержен риску осложнений.


Atlanta Zoo

Как указывается, после выздоровления приматов вакцинируют. Планируется, что в ближайшие дни вакцину получат и другие обитатели зоопарка, в том числе орангутаны, суматранские тигры, африканские львы и дымчатый леопард.

Напомним, случай заражения коронавирусом у горилл впервые в мире зафиксировали в зоопарке в американском городе Сан-Диего. COVID-19 также выявили у самца гориллы в зоопарке Праги.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями