Популярные темы

Можно ли в Казахстане с помощью ребенка купить жилье, не пользуясь госпрограммами

Дата: 13 сентября 2021 в 14:29 Категория: Новости экономики


Можно ли в Казахстане с помощью ребенка купить жилье, не пользуясь госпрограммами
Стоковые изображения от Depositphotos

В «Отбасы банке» рассказали, как купить в Казахстане квартиру без участия в государственных жилищных программах. Это можно сделать с помощью детского депозита. Копить на будущее жилье надо не менее 10 лет, передает Liter.kz.

Депозит называется «Арнау». По нему в «Отбасы банке» действуют следующие условия:

Помимо 2%-го вознаграждения на депозит каждый год будет падать госпремия в размере 20% от имеющейся на текущий момент суммы (она не будет превышать 200 МРП).

«По наступлении 18 лет у ребенка будет возможность не только получить заем по низким процентным ставкам, но и сама процедура подтверждения платежеспособности будет облегченная», — заверили в банке.

По его данным, приведенным в аккаунте в Instagram, легче и быстрее открыть такой депозит на сайте банка. Это можно сделать как на компьютере, так и на смартфоне:

Сделать это могут родители и законные опекуны ребенка. Пополнять его тоже будут они, но разрешено также пополнение со стороны третьих лиц.

Напомним, ранее Liter.kz разобрался в том, почему сейчас непросто приобрести жилье по госпрограмме «7-20-25». Эксперты привели примеры того, кому и чем она теперь невыгодна — подробнее читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями