Популярные темы

Аким Караганды доложил о проводимых работах в Сортировке

Дата: 13 сентября 2021 в 13:55


Аким Караганды доложил о проводимых работах в Сортировке
Стоковые изображения от Depositphotos

«В Сортировке продолжается строительство новой объездной автомобильной дороги. На сегодня завершено обустройство основания на всей протяженности, ведутся работы по укладке нижних слоев асфальтобетона. Также, как я сообщал ранее, начаты работы по изоляции тепломагистральных сетей от ТЭЦ-3 к Сортировке. Изолированы 5,2 километров сетей, подготовлены к последующей изоляции (нанесение грунтовки и лака) порядка 11 километров Принятые меры, совместно с проводимыми ремонтными работами на ТЭЦ-3 и теплосетях, позволят значительно уменьшить теплопотери», — сообщил Булекпаев. 

— Что касается строительства водопроводных сетей Рабочего поселка, — продолжил аким. — Сегодня на 6 улицах: Лермонтова, Новая, Рабочая, Мозаичная и переулок Урановый ведутся работы по укладке труб и установке колодцев. Собрано и уложено порядка 8,9 километров водопроводных сетей. Общая протяженность новых водопроводных сетей составляет 15,8 километров. Работы завершим в следующем году. Отмечу, что в поселке никогда не было центрального водоснабжения.

Также в Рабочем поселке устанавливаем футбольное поле и детскую площадку. Большая признательность компании ТОО «Камкор Вагон» за социальную ответственность. В этот осенний сезон компания высадят 1000 сосен в Октябрьском районе, из которых 300 в Рабочем поселке, кроме того, здесь благоустроят прилегающий участок — воркаут площадкой, брусчаткой и лавочками».
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями