Клуб Скабелки с форвардом сборной Казахстана в составе прервал серию из трех поражений в КХЛ. Видео

Дата: 13 сентября 2021 в 11:29

Ярославский «Локомотив» одержал уверенную победу в матче регулярного чемпионата КХЛ над рижским «Динамо» со счётом 4:0 (4:0, 0:0, 0:0). Встреча прошла в Риге на стадионе «Арена-Рига».

Счёт на 4-й минуте открыл форвард «Локомотива» Артур Каюмов, воспользовавшись передачей от Максима Шалунова и Егора Аверина. Через 30 секунд удвоил преимущество ярославцев нападающий Денис Алексеев, ему ассистировали Павел Красковский и Рид Буше.

На 6-й минуте третью шайбу в ворота «Динамо» в ситуации «пять на четыре» отправил Георгий Иванов, авторы голевой передачи — Буше и Рушан Рафиков. На 18-й минуте четвёртую шайбу «Локомотива» в большинстве забросил Павел Красковский после паса от Буше и Рафикова.

Нападающий сборной Казахстана Антон Сагадеев сыграл в четвертом звене «Локомотива».

Ярославцы прервали серию из трёх матчей без побед. Ранее подопечные Андрея Скабелки уступили СКА (3:4, бул.), минскому «Динамо» (3:4) и ЦСКА (1:3).

В следующем матче «Локомотив» сыграет в гостях с финским «Йокеритом». Встреча состоится во вторник, 14 сентября. «Динамо» в этот же день примет «Торпедо».