Популярные темы

Новая вспышка COVID-19 зафиксирована на юго-востоке Китая 12 сентября 2021, 18:50

Дата: 12 сентября 2021 в 18:53 Категория: Новости стран мира


Новая вспышка COVID-19 зафиксирована на юго-востоке Китая
                12 сентября 2021, 18:50
Стоковые изображения от Depositphotos

На территории Китая зафиксировано 20 новых локальных случаев заражения COVID-19, все из них были выявлены в юго-восточной провинции Фуцзянь, сообщает государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

«По состоянию на 00:00 12 сентября в Китае было зафиксировано 20 новых локальных случаев. Все в провинции Фуцзянь, в том числе 19 в городе Путянь и один в Цюаньчжоу», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

С начала эпидемии в материковом Китае всего было зафиксировано 95 199 случаев заражения COVID-19, 4 636 человек скончались.

Китай, благодаря жестким карантинным мерам, смог довольно быстро и эффективно взять под контроль распространение эпидемии внутри страны. На протяжении длительного времени здесь практически не было локальных случаев заражения, все выявленные случаи в основном были завезены из-за границы. Однако новая вспышка, которая началась в середине июля в международном аэропорту Нанкина, распространилась на ряд других городов и провинций.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями