Популярные темы

Семья из Шахтинска стала победителем национального конкурса «Мерейлі отбасы»

Дата: 11 сентября 2021 в 09:16


Семья из Шахтинска стала победителем национального конкурса «Мерейлі отбасы»
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году чествование 17 победителей в Казахстане проходило одновременно онлайн под председательством Государственного секретаря РК Крымбека Кушербаева. 

Диплом от Главы государства, статуэтку и денежный сертификат лауреату конкурса от Карагандинской области вручил глава региона Женис Касымбек.

– Вот уже на протяжении нескольких лет мы выбираем образцовые семьи, чтобы показать всем казахстанцам пример настоящих семейных ценностей, трудолюбивой, сплочённой, дружной семьи. Приятно видеть победителем от нашей области шахтёрскую династию с богатой трудовой историей, общий стаж которой составляет более 365 лет, – сказал он.

Семья Косолаповых – четвёртое поколение шахтёров. Глава семейства Валерий Косолапов работает проходчиком вертикальных стволов на шахте имени Ленина, а супруга Людмила Волокитина – старшим табельщиком. В браке они 18 лет и воспитывают двоих сыновей.

– Мы уже участвовали в конкурсе «Мерейлі отбасы». В 2017 году заняли первое место в городском туре, – делится Людмила Волокитина. – Победа в этот раз была неожиданной, потому что было много достойных соперников. Мы обыкновенная дружная и многонациональная семья. У нас преемственность традиций. Воспитываем детей в духе семейных ценностей.

По мнению победительницы, секрет счастливого брака их семьи заключается во взаимопомощи и взаимопонимании. С тех пор как супруги поженились и у них появились дети, они забыли слово «я» и заменили его на «мы».

Напомним, национальный конкурс «Мерейлі отбасы» направлен на возрождение нравственных ценностей и культивирование позитивного образа семьи и брака, а также повышение статуса семьи. Он проводится с 2014 года по инициативе Елбасы.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями