Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 сентября 2021 в 19:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Следует отметить, что в этом году внедрены новые подходы проведения, согласно которым теперь победителями будут определены 17 лучших семей – из каждого региона Казахстана.



В Костанайской области Конкурс проводится седьмой год. За этот период в конкурсе приняло участие более 700 семей, в том числе в текущем году 126 семей (2019 году – 88 семей, в 2020 году не проводился в связи с пандемией). По итогам проведения региональных конкурсов всеми акиматами городов и районов для участия в областном этапе подано 40 заявок, из них 20 семей стали участниками торжественной церемонии награждения.




В этом году чествование победителей областного этапа конкурса проводилось по 3 номинациям – «Мерейлі отбасы», «Өнегелі отбасы» и «Парасатты отбасы». Так, конкурсной комиссией из числа гражданского общества, лидеров общественного мнения, депутатов победителями определены 3 семьи: семья Батырбаевых (спортивная семья) из Костанайского района в номинации «Өнегелі отбасы», семья Бабамурадовых (интернациональная семья) из Денисовского района в номинации «Парасатты отбасы» и семья Турсуновых (многодетная, творческая семья) из Житикаринского района в номинации «Мерейлі отбасы», которая стала лауреатами Национального конкурса «Мерейлі отбасы–2021».




10 сентября 2021 года в преддверии Дня семьи с участием Государственного секретаря Республики Казахстан Крымбека Кушербаева в онлайн-формате состоялась церемония награждения лауреатов Национального конкурса «Мерейлі отбасы».



Семья Турсуновых, которая представила Костанайскую область награждена Дипломом и грамотой от Главы государства Касым-Жомарта Токаева , статуэткой победителя и ценными призами.



Стоит отметить, что семья Турсуновых – многодетная, творческая семья почетного гражданина Житикаринского района, основополагающие ценности которой является почитание и уважение к старшему поколению, трудолюбие, нравственное воспитание, любовь к малой Родине.




Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» — это традиционный конкурс, целью которого является укрепления института семьи, пропаганды семейных ценностей, а также формирования положительного имиджа казахстанской семьи Республике Казахстан







По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями